Это старая версия сайта. Перейти на новый сайт >
Законодательство

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО


В своей работе БУОО «Государственный архив Орловской области» руководствуется Федеральным законом «Об архивном деле в Российской Федерации» № 125–ФЗ от 27.10.2004 г., Законом Орловской области № 585-ОЗ от 09.03.2006 г. «Об архивном деле в Орловской области», Уставом БУОО «Государственный архив Орловской области», Государственным заданием, «Правилами организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в государственных и муниципальных архивах, музеях и библиотеках, организациях Российской академии наук» (М., 2007), приказами и указаниями Федерального архивного агентства, Управления культуры и архивного дела Орловской области, планом мероприятий по улучшению качества работы БУОО "Государственный архив Орловской области".

В соответствие с планом работы проводятся заседания дирекции БУОО ГАОО, на которых рассматриваются итоги выполнения плановых показателей, делается анализ тех или иных направлений работы БУОО ГАОО, утверждаются долгосрочные программы и мероприятия по информатизации архива, обеспечению сохранности документов, усовершенствованию НСА, рассматриваются вопросы планирования и отчетности, нормирования и учета рабочего времени, организации работы с обращениями граждан, а также с организациями – источниками комплектования БУОО ГАОО.

В архиве работают: экспертно-проверочная комиссия, экспертно-методическая комиссия по рассмотрению итогов проверки наличия документов, по пересмотру порядка пользования документами ограниченного доступа, по отбору и определению категорий сложности документов, отобранных для реставрации. С 2014 года начал работу попечительский совет.

Работа читального зала архива строится в соответствии с «Правилами работы пользователей в читальных залах государственных архивов» (М., 1998), Инструкцией о порядке и выдаче дел и описей из архивохранилища (2008), Порядком использования архивных документов в читальном зале БУОО ГАОО (2008).

Цены на платные услуги, предоставляемые пользователям бюджетного учреждения Орловской области «Государственный архив Орловской области» определяются Прейскурантом учреждения

 

 
Joomla 1.5 Templates by JoomlaShine.com
Яндекс.Метрика

счетчик посещений