Это старая версия сайта. Перейти на новый сайт >
07-06-2018 Выход буклета

 

 

7 июня 2018 г. вышел в свет красочный буклет «Орловский архив. 100 лет на службе государства», приуроченный к юбилею государственной архивной службы России.

Он состоит из обращения к читателям директора БУОО «Государственный архив Орловской области» Юлии Валерьевны Апариной и трёх разделов.

Первый раздел «Век архивной службы» является историческим очерком, написанным в форме хроники и отражающим главные события в жизни архива.

В разделе «Архивные будни сегодня» представлены все архивные службы, отделы и направления архивной деятельности.

В заключительный раздел «Бесценные раритеты архива» включены уникальные источники из фондов архива, начиная от самых ранних (столбцов и грамот) и заканчивая документами периода Великой Отечественной войны.

В настоящее время архивы – это не только накопители архивной информации, но и её активные распространители и популяризаторы.

Издание предназначено для архивистов, а также работников культуры, преподавателей истории, краеведов, студентов, аспирантов, исследователей, всех, кто интересуется работой архива и документами, хранящимися в его многочисленных и недостаточно ещё изученных фондах.

 


Фотогалерея:

 

 

 
Joomla 1.5 Templates by JoomlaShine.com
Яндекс.Метрика

счетчик посещений