Это старая версия сайта. Перейти на новый сайт >
30-05-2019 Семинар

 

30 мая 2019 года в Государственном архиве Орловской области прошло расширенное занятие семинара по теме: «Внедрение в практику работы архива Примерной инструкции по делопроизводству в государственных организациях», утверждённой приказом Росархива от 11 апреля 2018 года.

В семинаре участвовали представители Управления культуры и архивного дела Орловской области, а также муниципальных архивов области. Перед собравшимися выступили: заведующая отделом комплектования, ведомственных архивов и делопроизводства ГАОО О.В. Логвинова, начальник отдела архивов и по связям с общественными организациями В.А. Поливаева, зам. начальника отдела архивов С.М. Косарев, главный хранитель фондов ГАОО М.В. Мерцалова.

При подготовке Примерной инструкции учитывались положения национальных стандартов по управлению документами: ГОСТ Р ИСО 15489-1-2007, определяющий требования к системе управления документами организации и ГОСТ Р7.097-2016, устанавливающий требования к оформлению документов.

На основании Примерной инструкции орловские архивисты разработали инструкцию по делопроизводству БУОО ГАОО, которая после согласования будет внедряться в практику работы областного архива.


Фотогалерея:

 
Joomla 1.5 Templates by JoomlaShine.com
Яндекс.Метрика

счетчик посещений